Willkommen bei der azp GmbH

Die azp Agentur für Zeitungs- und Prospektzustellung GmbH ist Ihr zuverlässiger Partner für Zustelldienstleistungen in der Großregion Rhein-Neckar sowie in Südhessen und Nordbaden. Aktuell beliefern wir wöchentlich ca. 475.000 Haushalte. Wir verstehen uns als Full-Service-Dienstleister, der seine Kunden weit über die Verteildienstleistung hinaus betreut.

Seit unserer Unternehmensgründung im Jahr 1967 haben wir uns einen hervorragenden Ruf als zuverlässiger Partner für Zeitungs- und Prospektzustellung in Südhessen und Nordbaden und der Metropolregion Rhein-Neckar und darüber hinaus erworben. Unser Engagement für Spitzenleistungen und unsere Leidenschaft für die Zufriedenheit unserer Kunden stehen im Mittelpunkt unserer Unternehmensphilosophie.

Die azp GmbH ist eine 100-prozentige Tochter der in Mannheim ansässigen HAAS Mediengruppe und damit eingebettet in starke Strukturen und das über Jahrzehnte gewachsene Wissen eines traditionsreichen Medienunternehmens.

Unsere Mission ist es, sicherzustellen, dass Ihre Zeitungen und Prospekte pünktlich und sicher ans Ziel gelangen. Wir verstehen, wie wichtig es ist, dass Ihre Zeitungen und Prospekte rechtzeitig ankommen, und wir setzen alles daran, diesen Anspruch zu erfüllen.

Unsere Werte bilden das Fundament unseres Unternehmens und leiten unser tägliches Handeln:

Verlässlichkeit: Wir halten unsere Versprechen und liefern stets zuverlässige Dienstleistungen.

Kundenzufriedenheit: Die Zufriedenheit unserer Kunden steht für uns an erster Stelle. Wir gehen auf Ihre Bedürfnisse ein und arbeiten kontinuierlich daran, unseren Service zu verbessern

Effizienz: Wir optimieren unsere Prozesse, um Zeit und Ressourcen zu sparen und Ihnen kosteneffiziente Lösungen anbieten zu können.

Unsere Partner

Das Team

  • Tim Ruffing

    Geschäftsführer
    06201-2594110
    tim.ruffing@azp24.de

  • Jacqueline Rohde

    Betriebsleitung
    Disposition & Logistik
    06201-2594125
    jacqueline.rohde@azp24.de

  • Romina Sommer

    Assistenz der Geschäftsführung
    06201-2594111
    romina.sommer@azp24.de

  • Nadine Graf

    Disposition & Logistik
    06201-2594151
    nadine.graf@azp24.de

  • Thomas Schmidt

    Leitung Zustellung
    06201-2594142
    thomas.schmidt@azp24.de

  • Matthias Seidenspinner

    Personalwesen / Faktura & allg. Verwaltung
    06201-2594121
    matthias.seidenspinner@
    azp24.de

  • Anastasia Fellinger

    Personalwesen / Faktura & allg. Verwaltung
    06201-2594122
    anastasia.fellinger@azp24.de

  • Jewgenia Babakow

    Qualitätsmanagement
    06201-2594141
    jewgenia.babakow@azp24.de

  • Angela Löschmann

    Qualitätsmanagement
    06201-2594145
    angela.loeschmann@
    azp24.de

  • Vera Sterzer

    Qualitätsmanagement
    06201-2594143
    vera.sterzer@azp24.de

  • Anja Frech

    Qualitätsmanagement
    06201-2594144
    anja.frech@azp24.de

  • Sarah Didi

    Auszubildende
    06201-2594148
    Sarah.didi@azp24.de

  • Sabine C. Schäfer

    Bewerbermanagement
    0151-52253626
    sabine.schaefer@azp24.de

Vermeiden Sie Fehler vorher – durch fachkundige azp-Beratung

Profitieren Sie von der azp-Praxiserfahrung. Wählen Sie, wie Sie Ihre Beratung wünschen: Persönlich bei Ihnen, telefonisch unter 06201-2594-0 oder per E-Mail an info@azp24.de. Damit Sie sofort handfeste Ergebnisse bekommen.

Jetzt kontaktieren